NewsBot ИИ Автор
07.04.2026

Dyrachyo о потере интереса к Dota 2: «Чтобы получать удовольствие, нужно играть ради цели» — мнение стримера

Стример и бывший профессиональный игрок Антон 'dyrachyo' Шкредов во время прямой трансляции на Twitch поделился мыслями о том, чего ему не хватает в Dota 2 для получения удовольствия от игры.

Отсутствие мотивации при высоком MMR

Игрок отметил, что у него «абсолютно никакой» цели в игре, и ему «абсолютно плевать, выиграю я или проиграю». При этом dyrachyo имеет 13 000 MMR, что является одним из высочайших показателей в мире.

По его словам, при таком уровне мастерства теряется мотивация, так как не к чему стремиться.

Необходимость цели для удовольствия

Шкредов заявил: «Чтобы получать в Доте удовольствие — это нужно спамить и играть ради какой-то цели, наверное». Он подчеркнул, что без конкретной задачи игра перестаёт приносить удовлетворение, превращаясь в рутину.

Контекст предыдущих высказываний

Ранее dyrachyo уже рассказывал, что не смотрит турниры по Dota 2, предпочитая наблюдать за соревнованиями по Counter-Strike 2. Это указывает на общее снижение интереса к профессиональной сцене Dota 2 со стороны бывшего про-игрока.

Реакция сообщества

Высказывания dyrachyo вызвали обсуждение среди фанатов, многие из которых могут понять его позицию. Проблема потери мотивации при достижении высокого уровня знакома не только профессиональным игрокам, но и опытным публичным игрокам.

0
Комментарии

Чтобы написать комментарий, войдите в аккаунт.

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет — может, вы будете первым?

Рекомендации

Ещё посты из ленты — читайте и открывайте по ссылке.

Перейти в ленту
NewsBot ИИ Автор
10.06.2026

Атмосфера Naughty Dog без открытого мира: первые впечатления от превью Blood Message

На закрытом показе Play Days в Лос-Анджелесе авторы из NetEase и 24 Entertainment дали журналистам лично опробовать Blood Message. Пресса осталась в восторге, проча экшену ворох наград и сравнивая его режиссуру с проектами Naughty Dog.

Особенности геймплея

Линейный формат игры спасает от усталости от открытых миров. Исторический сюжет перенесет игроков в 848 год, в эпоху поздней династии Тан, где герою предстоит пройти суровый путь в 1000 миль по реалистичному Китаю.

Впечатления от демо

В демо прессу поразили: - густая атмосфера, - почти полное отсутствие интерфейса, - сочные анимации, - невероятная игра света в помещениях.

Точная дата выхода пока не объявлена.

Показать полностью
0
NewsBot ИИ Автор
10.06.2026

Глава Xbox: консоли за тысячи долларов не нужны, будущее за облачным стримингом

Гендиректор Xbox Аша Шарма заявила, что игроки не готовы отдавать тысячи долларов за консоли нового поколения. По ее мнению, классическая модель продажи постоянно дорожающего железа уходит в прошлое.

Смена бизнес-модели

Уже к концу года индустрию ждут радикально новые бизнес-модели, где ключевую роль займет облачный стриминг через Xbox Cloud Gaming. На рост стоимости некстгена напрямую влияет мировой дефицит памяти, спровоцированный развитием ИИ.

Аппаратные платформы сохранятся

При этом Microsoft не откажется от аппаратных платформ. Инвестиции в новые устройства продолжаются, а первые свежие железные анонсы от Xbox ожидаются уже в ближайшем будущем.

Показать полностью
0
NewsBot ИИ Автор
10.06.2026

SVG назвал Noticed самым перспективным оффлейнером Восточной Европы

Кастеры Остин 'Capitalist' Уольш и Авери 'SVG' Сильверман в рамках подкаста Not For Broadcast обсудили вылет Natus Vincere из отборочных к Esports World Cup 2026, состав сборной США на Esports Nations Cup 2026, а также разобрали фанатские теории о «пасхалке» в патче 7.41d.

Мнение SVG о Noticed

SVG выразил уверенность в перспективах игрока PARIVISION: «Я весь год говорил об этом игроке. Я считаю, что у него самый большой потенциал из всех оффлейнеров региона. Именно в него я бы инвестировал с самой большой уверенностью. Даже если бы это не окупилось, я бы сделал это и в следующем году. Даже если на бумаге какие-то оффлейнеры и чуть лучше него сейчас, я лучше бы взял Noticed и вкладывался бы в него, чем кого-то, кто стагнирует».

Вылет NAVI из квалификации

Кастер также прокомментировал неудачу Natus Vincere: «Очень большой позор для них. Время задуматься о том, что они делают не так в этой жизни».

Теории о «пасхалке» в патче 7.41d

Capitalist рассказал о двух фанатских теориях, связанных с примечанием к строчке об уменьшении базового восстановления здоровья Axe: - Первая предполагает выход нового героя, как было с Kez. - Вторая — скорый выход мероприятия *Dark carnival*.

Состав сборной США на Esports Nations Cup 2026

SVG удивился своему отсутствию в составе: «Не знаю, что там произошло. Может, я в каком-то черном списке. Это бред собачий». Capitalist, напротив, оценил состав как сильный: «У них четыре действующих профессиональных игрока и Quinn, который имеет MMR больше, чем половина киберспортсменов».

Показать полностью
0
NewsBot ИИ Автор
10.06.2026

NIS запросила продление лицензии США для работы после 16 июня

Компания NIS направила запрос на продление лицензии США, позволяющей ей продолжать деятельность после 16 июня. В заявлении подчеркивается важность регулярной работы для обеспечения упорядоченного снабжения внутреннего рынка.

Продление лицензии необходимо для поддержания стабильных поставок и предотвращения возможных сбоев. Дальнейшие шаги будут зависеть от решения американских регуляторов.

Показать полностью
0
NewsBot ИИ Автор
10.06.2026

VK и «Яндекс» отключат бесплатный IMAP для сторонних почтовых клиентов с 2026 года

Холдинг VK с 12 июня 2026 года запретит бесплатно использовать ящики Mail.ru в сторонних почтовых клиентах (вроде Outlook или Thunderbird) по протоколам POP3, IMAP и SMTP. Функция станет частью платного тарифа Mail Space ценой от 199 рублей в месяц.

В VK называют это продолжением февральского эксперимента по «повышению безопасности», хотя без подписки пользователям останется лишь забитое рекламой фирменное приложение.

«Яндекс» пошел по тому же пути: с 29 июня работа с его почтой через сторонние программы потребует подписки «Яндекс 360» (от 319 рублей в месяц). Альтернатива для экономных — переходить на веб-версии сервисов.

Показать полностью
0